Сколько литров воды при 83 градусов нужно добавить к 4 л воды при 20 градусов, чтобы получить воду

температурой 65 градусов? Теплообменом с окружающей средой пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Марлен.

Q1=Q2

 

c*m1*(t3-t2)=c*m2*(t1-t3)

m1*(t3-t2)=m2*(t1-t3)

 

m1=p*V1

 

m2=p*V2

 

p*V1*(t3-t2)=p*V2*(t1-t3)

V1*(t3-t2)=V2*(t1-t3)

 

V2=V1*(t3-t2)/(t1-t3)

 

V2=4* (65-20)/(83-65)

 

V2=4*45/18=10

 

ВСЕ!

 
Отвечает Зозуля Дарья.

десять литров ,,,,,,,,,