Дано: P = 1∙104 Па V = 4·10^–3 м^3 Т = 240,6 К M = 0,032 кг/моль R = 8,31 Дж/К· моль Найти: m, ν,

газ -?

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
PV=vRT; v=pv/RT=(10^4 *4*10^-3)/8.31*240,6=0.02
v=m/M; m=v*M=0.02*0.032=0.0006 кг=0.6 г
Это кислород