Металлический шарик плавает наполовину погруженным в ртуть. Чему равна плотность шарика? Плотность

ртути равна 13,6 г/см

Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.
Металлический шарик плавает наполовину погруженным в ртуть. Чему равна плотность шарика? Плотность ртути равна 13,6 г/см
Дано V1=V/2  p1=13,6 г/м3   p - ?

Fт=Fa
p*g*V=p1*g*V/2
p=p1/2=13,6/2=6,8 г/см3=6800 кг/м3