Какое количество теплоты выделит спираль нагревателя за 1 час , если напряжение в цепи 220в а

сопротивление равно 20 (Ом)

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
Q = U^2*t/R.
1 ч = 3600 c.
Q = 220^2*3600/20 = 8712000 Дж.