Камень, брошенный с поверхности Земли со скоро­стью 10 м/с, в верхней точке траектории обладал

ки­нетической энергией 5 Дж. Определить массу камня.Задача 7 класс. Пожалуйста с ДАНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.
V=10м/с
Ек=5Дж
m-?

Eк=mV²/2 ⇒ m=2Eк/V²
m=2*5/100=0.1 кг=100 грамм.