Основание прямой призмы – прямоугольный треугольник с катетами 6см и 8см. Диагональ боковой грани,

содержащей гипотенузу треугольника, равна 16см. Найти объем призмы. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.
Soc = 6 * 8 / 2 = 24
h = √16² - 6²-8² = √256 -100 =√156 =12.49
v = 24 * 12.49 = 299.76