Максимальное значение ЭДС самоиндукции, возникающей в катушке, по которой протекает переменный по

величине ток, равно ℰmax = 200 B. Определить индуктивность катушки, если сила тока в ней меняется по закону I = I0sinwt, где амплитуда тока I0 = 8 А, а циклическая частота w=500 с-1

Ответы на вопрос

Отвечает Козлитин Данил.
Em=Im*Rl=Im*w*L
L=Em/Im*w=200/8*500=0,05 Гн