Определить индуктивность катушки, по которой проходит ток в 15 А при напряжений 120В и f=50 Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Марина.
Реактивное сопротивление катушки xL=I/U=15/120=0.125Ом. С другой стороны, реактивное сопротивление зависим от величины  индуктивности Lи частоты f как xL=2*pi*f*L, отсюда L=xL/2*pi*f=0.125/(6.28*50)=3.981e-4 Гн.