Найти площадь прямоугольника, если он составлен из шести одинаковых квадратов, сумма периметров

которых равна 96 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадакина Анна.
96:4=24 см -сторона квадрата
24*2=48 см - ширина прямоугольника
24*3=72 см - длина прямоугольника
S=48*72=3456 см2 - площадь
или
24*24*6=3456 см2