Помогите пожалуйста решить задпчу и обьяснить ответ?На ужинмама решилатподжарить 7 блинчиков с

творогом.Блинчики надо жарить 2мин на одной стороне и 1 мин-на другой стороне.На сковородке помещаются 4 блинчика.За какое наименьшее время мама поджарит все блинчики

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.
1)2+1=3(мин) жарится блинчик
4 блинчика  за 3 минуты + 3 блинчика за 3 мин  =7 блинчиков
3+3= 6 (мин) - мама пожарит все блинчики

Отвечает Молочко Лера.
Первым действием мы должны узнать сколько времини нужно для того чтобы  пожарить 1 блин с двух сторон.
1) 2+ 1 =3 (мин)- времини понадобится для одного блиника с творогом .
2 действием мы должны узнать сколько минут потратит мама на 4 блинчика с творогом или на одну партию блинчиков которые помещаются на сковородке.
Надо минуты умножить на блины. 2)3 умножить на 4= 12 (мин)- уходит время на одну партию блинов с творогом .3 действем мы должны узнать сколько осталось блинов. 3)7-4 =3( шт.)-блинов осталось. 4 действием мы должны узнать сколько времини потребуется для поджарки остальных блинов с творогом то есть для трёх.4)3умножить на 3 =6(мин)-для остальных блинов.5)мы должны узнать всё время .5) 12+6=18(мин)Ответ 18 минут понадобится маме для поджаривания всех (или 7)
 блинов.