Срочноо!! отдам 15 баллов Два проводника сопротивлением 5 и 7 Ом соеденяются параллельно подключены

к источнику питания в первом выделяется 7,64 дж теплоты какое количество теплоты??

Ответы на вопрос

Отвечает Паленков Рома.
R1=5 Ом     R2=7 Ом    Q1=7.64 Дж     Q2=?
===
При параллельном соединении напряжение U одинаковое
Q1=U²*t/R1
Q2=U²*t/R2
Q1/Q2=R2/R1
Q2=Q1*R1/R2=7.64*5/7≈5.46 Дж
==================================