Две машины в разное время выехали в противоположные стороны. Скорость одной из них 57км/ч скорость

второй 58км/ч . Вторая машина проехала 290 км и расстояние между ними стало 632 км. Насколько часов раньше одна из них выехала ?( Прошу помогите пожалуйста ;)

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Катя.
290÷58=5 ч ехала вторая машина 632-290=342км проехала 1 машина 342÷57=6ч ехала 1 машина ответ: на 1час
Отвечает Старцав Женя.
Вторая машина ехала 290 : 58 = 5 часов. Первая за 5 часов проехала 57 * 5 = 285 км. Вычтем из общего расстояния пройденный путь: 632 - 290 - 285 = 57 км. Это то расстояние, которая первая машина прошла раньше. На сколько раньше 57 : 57 = 1 час.

Итого: первая машина выехала на 1 час раньше второй.