Помогитеее,человек растягивает пружину закрепленную одним концом к стене действуя с силой 50H.Найты

удлинение пружины если ее жесткость 2kH / m

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияхина Виктория.
F=50 H
k=2 kH/м =2000 Н/м
x-?
F=x*k ⇒ x= \frac{F}{k} =  \frac{50}{2000} = 0.025 м