Найдите концентрацию молекул идеального газа в сосуде объемом 2 л при температуре 27°С, если

внутренняч энергич газа 300 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Гареев Ринат.
Найдите концентрацию молекул идеального газа в сосуде объемом 2 л при температуре 27°С, если внутренняч энергич газа 300 Дж.

Дано  U=300 Дж   T=300 К   V=0,002 м3    n- ?

U=N*3*k*T/2=n*V*3*k*T/2

n=2*U/3*V*k*T=2*300/3*0,002*1,38*10^-23*300=2.4*10^25 м^-3