Определите КПД спиртовки, если при нагревании на ней 150 г воды от 20 до 80 0С израсходовано 4 г

спирта. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*0С, удельная теплота сгорания спирта 3*107 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
N= Ап /Aз * 100%
Соответственно, n= 4200/3000 = 1,4 * 100% = 140%