Вагон с песком общей массой 20 т едет по инерции по горизонтальному участку ж.д. полотна со

скоростью 2 м.с. В вагон падает 5 т песка и остается в нем.Определите скорость вагона после падения этой порции песка

Ответы на вопрос

Отвечает Курмаева Даша.
По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=20*2/(20+5)=1,6 м/с