В цилиндрический сосуд массой м=0.82 кг налили машинное масло объёмом V=6.0 л. определите площадь

дна сосуда, если давление, создаваемое им на поверхность стола, р=2.0 кПа Задача 7 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
Дано:
Плотность=900кг/м3
m1=0,82 кг
V=6л(0.006м3)
p=2Кпа (2000Па )
g=10Н/кг
Найти s
Решение:
Найдем вес масла (т.к. нет h надо рассчитывать вес),
P=mg
m=ро ×v
p=F/S
S=F/p
P(ж)=900кг/м3×0.006м3×10Н/кг=54Н
P(с)=0.82×10н/кг=8.2Н
S=(54Н+8.2Н)/2000Па =0.03м2