Туристы взяли в поход 24 банки фасоли,сгущенки-вдвое меньше,а тушенки-вдвое больше,чем

фасоли.Сколько консервов взяли туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.
1) 24:2=12 (б.) - сгущенки.
2) 24*2=48 (б.) - тушенки.
3) 24+12+48=84 (б.) - всего.
Ответ : всего туристы взяли 84 банок консерв.