Ястреб,масса которого 0,4 кг,воздушным потоком поднят на высоту 70 м. определите работу

силы,поднявшей птицы

Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Вадим.
Дано: A=mh m= 0,4 кг A=0,4 * 70=28 h= 70 м A-?
Отвечает Гамаюнова Катя.
A=F*S*cosa,где а угол между вектором силы и вектором перемещения =0,а cosа=1,т.е. A=F*S где F=mg A=0,4*9,8*70=274,4 Н