рассчитать сопротивление проводника изготовленного из никелиновой проволоки длинной 400см и

площадью поперечного сечения 0,5 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

никелин= 0.42 ом*м^2/м

R= 0.42*4 / 0.5 = 3.36 ом*м

Отвечает Соболь Вика.

R=ро*l/S = 4*1*10^-3 /0.5*10^-3= 4/0.5= 8 Ом