Найти вес человека массой 70 кг, опускающегося на лифте в Лунную шахту с ускорением 2/3 м/с2.

Ускорение свободного падения на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле? 1)700Н 2)70Н 3)49Н 4)163,3Н

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
M=70 кг                          вес тела, движущегося с ускорением не равным
a=2/3 м/с²=0,7 м/с²        ускорению свободного падения:
g=10/6 м/с²=1,7 м/с²           P=m(g-a);
________________             P=70(1,7-0,7)=70*1=70 H;
P-?                                      Ответ: P=70 H. (вариант №2).