Сила тока в электрической цепи равна 0.3 А Сколько электронов пройдет по цепи за 5 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.
Дано   I=0,3A   t=300c    N-?
Q = i*t =0,3*300=90 Кл
найдем число электронов
N= Q/e=90/1,6*10^-19=5,625*10 ^20