Масса легкого автомобиля равна 2 т, а грузового 8 т. Сравнить ускорения автомобилей, если сила тяги

грузового автомобиля в 2 раза больше, чем легкового.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Диана.
M1`=2 000 кг
m2=8 000 кг
F1=F
F2=2F
a1/a2-?
a=F/m 
a1=F/2000
a2=2F/8000
a1/a2=8000F/2000*2*F=2       a1=2a2