Сколько воды можно от 20оС до100оС, если ей сообщить 840 МДж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
Q=mc(t2-t1).   m=Q/c(t2-t1).  m=840*10 в 6степени/4200*(100-20)=2,5*10 в3 степени кг
Отвечает Карелина Милена.
Q=cm(T2-T1); m= Q/80c=  840*10^6/336000=2500 кг воды