Из теста которое приготовила фрекен бок можно приготовить 20 плюшек или 25 ватрушек Какова масса

теста если на одну плюшку идёт теста на 10 гр больше чем на одну ватрушку

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Даяна.
Из теста (Т) можно приготовить 20 плюшек (П) и 25 ватрушек (В), Т=20П и Т=25В, получаем 20П=25В Нам известно что на плюшку теста идет на 10 г больше, т.е. вес ватрушки на 10 гр меньше плюшки В=П-10, подставим, и получим 20П=25(П-10) 20П=25П-250 5П=250 П=50 - Вес плюшки составляет 50г., Вес ватрушки равняется 40г., Масса всего теста равна Т=20*50 или 25*40 и составит 1000 гр (1 килограмм)