На коротком плече рычага укреплен груз массой 50 кг. Для того , чтобы поднять груз нв высоту 4 см.,

к длинному плечу рычага приложили силу , равную 100 Н. Приэтом точка приложения этой илы опустилась на 25 см. Определить кпд рычага

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
Кпд=Ап/Аз
Aз-затраченная работа(дж)
Ап-полезная работа(дж)
A=F*S
Aп=500Н*0,04м=20Дж
Аз=100*0,25м=25Дж
КПД=20дж/25дж=0.8