Помогите пожалуйста , очень нужноо : 1.Точка о является центром правильного четырехугольника .

Найдите его сторону, если радиус OD описанной около него окружности равен 10. 2. Найдите длину окружности если стороны вписанного в нее прямоугольника MNPK равны 12 см и 15 см. Пожалуйста помогите , очень нужно . Желательно решение подробное

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Каринэ.
1) a=R√2=10√2
2)2R²=144+225=369
R=3/2*√41
C=2πR=2π*3/2√41=3π√41