При раскрытии парашюта скорость парашютиса уменьшается с 50 до 10 м/с . какую перегрузку испытывает

парашютист?и если не сложно, можете чуть-чуть пояснить про перегрузку... ?)

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

здесь нужно считать, что скорость изменилась мгновенно за время   1 с,

тогда ускорение торможения  a=(10-50)/1 = -40 м/с2

нормальное ускорение g=10 м/с2

перегрузка a/g =4  - четыре раза