Определите обьем бака, который вмещает 320 т нефти . Плотность нефти 800кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Василина.
Из определения плотности - \rho=\frac m V, следует:
V=\frac m {\rho}
Это ответ в общем виде. Подставим числа и посчитаем.
V=\frac {320 \cdot10^3}{800}=400 (m^3)