Подьемный кран поднял груз массой 2 т, сделавши при этом работу 360кДж. С какой скоростью

поднимался груз , если время подьема равна 45с?

Ответы на вопрос

Отвечает Дадижа Ирина.

решение:

u=s/t        A=FS тогда S=A/F      F=Fтяж

S=360000Дж/20000H=18м

u=18м/45c=0.4м/c

Ответ:u=0.4м/с