Найди значения выражения 7x-3x-x+5x,если x = 40,96,28000


Ответы на вопрос

Отвечает Єфременюк Артьом.

сначала упростим:

7х-3х-х+5х=8х

при х=40

8*40=320

при х=96

8*96=768

прих=28000

8*28000=224000

=======================================