Чему равно фокусное расстояние собирающей линзы если расстояние от предмета до линзы 10 см, а от

линзы до изображения 25 см

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Діма.
D=10 см    f=25 см     F=?
===
1/F=1/d+1/f
F=d*f/(d+f)=10*25/(10+25)=7.14 см
============================