Динамометр показывает при взвешивания тела в воздухе 5Н,а в воде2,7 .определитель объём тела


Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.
P1-P2=Fa
P1-P2=p*g*V
V=P1-P2/p*g=5-2,7/1000*10=2,3*10^-4 м3=230 см3