По проекту высокоскоростной магистрали поезд может преодолевать расстояние между Москвой и

санкт-петербургом за 2 часа 30 минуты максимальная скорость 400 километров час Какое расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Кастусик Елизавета.
Время t =  2ч 30 мин = 2,5 ч
Путь по формуле
S = V*t = 400 * 2,5 = 1000 км - ответ.
Отвечает Карманова Ксюша.
2 ч 30 мин=2,5 ч
400*2.5=1000 (км)
Ответ: расстояние равно 1000 км