Купили три грозди бананов. В первой Грозди семь бананов, во второй – Шесть бананов. Во второй

Грозди бананов в два раза больше, чем в третий. Сколько штук бананов купили . Условия пожалуйста напишите. Заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Соня.
Условие:
В Первой- 7 бананов
Во Второй- 6 бананов
В Третьем- в 2 раза меньше
Всего- ? бананов.
Решение:
1) 6:2=3(б.)- в третий гвозди.
2) (6+3)+7=16(б.)- всего.
Ещё есть другой вариант решения:
1) 6:2=3(б.)- в третий гвозди.
2) 6+3=9(б.)- во втором и третьем.
3) 9+7=16( б.)- всего
Ответ: 16 бананов купили

Желаю успеха:)