В электрическую цепь с напряжением 52 В последовательно включены лампа и реостат.Cила тока в цепи

равна 75 мА, Вольтметр, подключенный к лампе, показывает напряжение 18 В. Определите сопротивление реостата.Помогите пожайлуста, очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузина Даша.
В последовательной цепи U=U1+U2 то есть напряжение на реостате равно
U2=U-U1=52-18= 34 B ток в последовательной цепи одинаковый 
R2=U2/I=34/0.075= 45.333 Ом

ответ 45.333 Ом

если ответ лучший отметь