С каким ускорением двигался автомобиль если на пути S=5 км его скорость возросла от 36 до 72 км\ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Колмогоров Паша.
S=V^2-V0^2/2*a
a=V^2-V0^2/2*S=400-100/2*5*10^3=0,03 м/с2