Тележка массой 2 кг движется со скоростью 3 м/с, наезжает на покоящуюся тележку массой 1 кг. и

цепляется с ней. Какова скорость тележек после скупки? если можно, то с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Бегарыс Баидаулетов.
Дано m1=2 кг    V1=3 м/с   m2=1 кг   V- ?

m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=2*3/3=2 м/с