Вычислить 5- одна целая 1/4*5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.
Решение:
5- 1 целая (1/4)*(5/8)=
1.) 1 целая (1/4)= 5/4=1.25
2.)5/8=0.625
3.)1.25*0.625=0,78125
4.)5-0.78125=4.21875
Ответ: 4.21875
По-моему ты что-то напутал, потому что ответ странный, но он точно правильный