На поверхность металла падают фотоны, соответствующие ультрафиолетовом свету с длиной волны 1,8 *

10 ^ {- 7} м. Какова энергия каждого из фотонов, падающих?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулина София.
E=h*c/λ=6.63*10^-34*3*10^8/(1.8*10^-7)=11*10^-19 Дж    (6,875 эВ)
===========================================