По арене цирка диаметром 12 метров бежит лошадь. Определите путь и перемещение лошади за 3/4

периода её движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Редька Олександр.

диаметр D=12м

t=3/4Т

 


путь - L-?

радиус R=D/2=6м

окружность С=pi*D =12pi

L=3/4*C= 3/4*12pi=9pi=28,2744 м = 28.2 м

перемещение лошади  S-? - это хорда окружности

S = R√2=6√2=8.485 м = 8.5 м

 

Ответ  путь  28.2 м   перемещение 8.5 м