Знаменатель дроби на 24 больше её числителя а также в 3 раза больше него . найдите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Беспутин Владислав.
Числитель = Х
Знаменатель = Х + 24 или 3х

3х - х = 24
2х = 24
х = 24 : 2
х = 12 числитель
12 * 3 = 36 или 12 + 24 = 36 знаменатель

36/12