Сила тока в цепи электрической лампы равна 0,3А.Сколько электронов проходит через поперечное

сечение спирали за 5мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.

I=0.3A

q    =1.6*10^-19 Kл

   c

t=5 минутам=300с

 

е-это электрон, думаю поймешь, здесь просто как в тетради не написать

I=q/t

q=l*t

n   =q/q    =I*t/q

  е         е           е

n   = 0,3А*300с/1,6*10^в -19 Кл=56,25*10^ в 19 приблизительно равно 5,6*10^ в 20

   е