Решите задачу 1. Какое количество теплоты выделится при конденсации 0,5 кг водяного пара, взятого

при температуре парообразования, остывании образовавшейся при этом воды и ее превращения в лед при 0 градусах Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
Q=Lm+cm(100-0)+лm=m(L+100c+л)=0,5(2300000+420000+330000) =1525000 Дж =1525 кДж