До млына завезли 24 мишка жита и пшиныци. Жита було на 6 мишкив меньше. Скилькы було мишкив жита?


Ответы на вопрос

Отвечает Джарасов Амир.
Х жито,тогда х+6 пшеницы Х+х+6=24 2х=18 Х=9 (это жито 9+6=15 это пшеницы