В стакан с температурой t1 и теплоёмкостью c1 налили жидкость массой m2,теплоёмкостью c2 c

температурой t2. Найдите начальную массу стакана m1, если в стакане установилось тепловое равновесие при температуре t

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Таня.
M1*c1*(t-t1)+m2*c2*(t-t2)=0
m1 = - m2*c2*(t-t2)/(c1*(t-t1)) = m2*c2*(t-t2)/(c1*(t1-t)) = m2*c2*(t2-t)/(c1*(t-t1))