В цепи, состоящей из последовательно соединенных проводников сопротивлениями R1 = 15 Ом, R2 = 14

Ом, R3 = 11 Ом, сила тока равна 3 А. Каково общее напряжение в этой цепи и чему равно напряжение на первом проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.
U0=R0*I
R0=R1+R2+R3=30 ом
u0=3*30=90 B
u1=R1*I=15*3=45 B