Сосуд в форме куба заполнен водой. Найди давление воды на дно, если масса воды равна 8 г. (принять

g≈10Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.

Дано:

m=8г=0,008кг

р воды=1000кг/м3

Найти:р

Решение:

V=m/р воды

V=h³=0,008/1000=0,000008м3

h=0,02м

р=g*р*h

р=10Н/кг*1000кг/м3*0,02м=200Па

Ответ:200Па