Водолаз в скафандре может погружаться в море на глубину 249 м, а ныряльщик на глубину 18 м.

Вычисли, на сколько отличаются давления воды на этих глубинах. (принять g≈10Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Лиза.
Найдем давление на глубине 249 м p₁=ρgh=1030*10*249=2564700 Па
Найдем давление на глубине 18 м p₂=ρgh=1030*10*18=185400 Па
Найдем разницу в давлении Δp=p₁-p₂=2564700-185400=2379300 Па