В сосуде находится 0,5 л воды и 300 г льда при температуре 0 градусов цельсия. После того как в

сосуд впустили 90 г водяного пара при температуре 100 градусов цельсия, в нем установилась температура смеси 33 градуса цельсия. Определите темплоёмкость сосуда.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Полина.
Дано m1=0,5 кг  m2=0,3 кг  t1=0C   m3=0,09 кг  t3=100 C  t=33C    C- ?

Q3=Q1+Q2+Q+C*(t-t1)
L*m3+c*m3*(100-33)=л*m2 +c*(m1+m2)*(33-0)+C(33-0)

C=(2,3*10^6*0,09+4200*0,09*77-3,4*10^5*0,3-4200*0,8*33)/33